Накануне 74-годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войны в нашей школе были организованы и проведены различные мероприятия.

6 мая учащиеся 1 «Б» и 1 «В» класса приняли участие в окружном митинге, посвященном Великой Победе. Ребята приветствовали ветеранов войны. А по окончанию мероприятия совершили экскурсию в Музей боевой техники.

7 мая 50 учеников школы писали Всероссийский Диктант Победы. Отдавая дань памяти. Ребята проверили свои знания по истории нашей Родины.

8 Мая во всех классах школы прошел Единый урок мужества «Герои в моей семье». Учащиеся школы рассказывали о членах своих семей, участвующих в ВОВ. В фойе школы был оформлен стенд «Бессмертный полк».

В 12 часов дня все классы выстроились на торжественную линейку. Затая дыхание, слушали ребята рассказ ветерана ВОВ Андрейчева Владимира Борисовича. Замирали. Как в Почетном карауле на Минуте молчания. 5-6 классы подготовили флешмоб на песни военных лет. 20 классов получили сертификаты о присвоении Имени героя. Учащиеся 6-х классов приняли присягу, вступая в ряды членов Всероссийского движения «Юнармия». А завершилась линейка торжественным парадом.