24 и 25 января в начальной школе для учащихся 1-4 классов в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы был проведен библиотечный урок «Города-герои». Организатором урока была школьный библиотекарь Чекмезова Н.Н.

В ходе урока школьники расширили свои исторические знания. Заочно прошлись дорогою войны: город - герой Москва, блокадный Ленинград, Хатынь, Севастополь, Сталинград… Дети рассуждали над понятиями «герой», «война», «победа». Читали стихи. Урок сопровождался песнями военных лет, записью голоса Левитана о начале и окончании войны. Яркими примерами героизма нашей армии, храбрости и мужества народа, воспитывала патриотические чувства детей. Погибших воинов почтили минутой молчания. В классах учащиеся организовали выставку рисунков и книг о ВОВ. В конце урока силами учащихся были изготовлены плакаты «Гордимся и помним»