11 февраля в здании начальной школы МБОУ СОШ № 31 состоялось торжественное мероприятие «Они сражались за Родину», посвященное летчикам, защищавшим небо над Кубанью во время Великой Отечественной войны. На празднике присутствовали почетные гости начальник отдела образования Лепеха Людмила Васильевна, председатель Совета ветеранов Западного внутригородского округа Дубов Геннадий Иванович, члены Ассоциации ветеранов силовых структур «Мегапир».

Затая дыхание, слушали ребята рассказ о легендарном летчике А.И.Покрышкине, смотрели хронику военных лет, не могли сдержать слез под песню о военных летчицах. В конце мероприятия 2 «Б» классу был вручен Сертификат о присвоении имени А.И.Покрышкина. Юные «покрышкинцы» дружно исполнили песню «Нам нужен мир». Для гостей праздника состоялась увлекательная экскурсия в школьный музей им.Покрышкина.