Новость сайта

Митинг, посвящённый 100-летию Краснодарской дивизии

22.09.2018 г. состоялся митинг, посвящённый 100-летию Краснодарской дивизии, который прошёл на площадке у памятного знака на месте гибели командира Красной Армии, начальника 22-й стрелковой дивизии, воевавшей на Южном фронте против генерала Деникина, участвовавшей в освобождении городов и станиц Дона и Кубани. Сергей Парменович Захаров, герой Гражданской войны, кавалер ордена Красного Знамени, 17 марта 1920 г. был расстрелян белогвардейцами.

Открытие 1 этапа Всекубанского турнира по настольному теннису на Кубок губернатора Краснодарского края

19 сентября  в нашей школе состоялось торжественное открытие 1 этапа Всекубанского турнира по настольному теннису на Кубок губернатора Краснодарского края.

Ярмарка школьного двора

В преддверии Дня города в школе № 31 состоялась традиционная "Ярмарка школьного двора".

Тропа разведчика

18 сентября 2018 года в солнечный теплый день на берегу р.Кубань в ЮМР г.Краснодара, в рамках ВСИ «Зарница» прошел окружной этап комбинированного марш-броска «Тропа разведчика», в котором приняли участие команды учеников 15-ти школ Западного округа г.Краснодара.

Квест «Эстафета памяти», посвященная 225-й годовщине образования Краснодара

15 сентября учащиеся 11 А класса приняли участие в пешеходном квесте «Эстафета памяти», посвященном 225-й годовщине образования Краснодара. Каждая команда получила задание найти исторические объекты, связанные с деятельностью выдающихся деятелей в истории Кубани и России. Нужно было добраться до памятника, сфотографироваться командой и отправить отчет. На выполнение задания отводилось полтора часа. Все ребята успешно справились с поставленными задачами, нашли объекты и добрались до финиша – памятника Екатерине II.

День здоровья

В школе номер 31, 13.02.18, прошёл день здоровья. На мероприятии ученики 5"А" класса под руководством классного руководителя - Шереметы Ирины Викторовны, рассказали присутствовавшим о здоровом образе жизни. После, выступила школьный психолог, рассказав о полезных и вредных привычках, и как от них избавится. Это были очень интересные и поучительные рассказы, после которых все слушатели задумались о своём здоровье. Далее ученики школы карате "Торнадо" выступили с показательным выступлением. Атмосфера в зале была очень волнительная.

Бал освобождённого Краснодара!

В среду, 14.02.2018, в стенах МБОУ СОШ №31 прошёл бал освобождённого Краснодара, мероприятие полное эмоции и радости, но в то же время скорби по тем, кто отстаивал честь своей родины.

Уроки профилактики по ПДД

В связи с увеличением дорожно-транспортных происшествий 8 и 14 февраля в МБОУ СОШ № 31  инспектор ОПДН ОГИБДД Управления МВД России по г.Краснодару старший лейтенант полиции Мищенко С.В. провел для учащихся 1-4 классов профилактические беседы «Наш друг - светофор» и «Внимание дорога».

Встреча представителей комбината школьного питания с родительским советом школы

«Мой ребенок плохо ест». «Полезно или нет школьное питание?». «Соблюдаются все нормы приготовления пищи?» - эти и много еще других вопросов задали представители Родительского Совета МБОУ СОШ № 31 на встрече с представителями комбината школьного питания. Интересно было посмотреть на процесс приготовления школьных завтраков изнутри. А может быть понять, что школьное питание необходимо.

Ярмарка профессий

16 февраля учащиеся 10-х классов вместе с классными руководителями Пелиной И.Н. и Толочко И.А. побывали на выставке «Абитуриент-2018». Узнать новое интересное о будущей специальности – иногда очень важно и нужно. У ребят есть еще время, чтобы определиться с будущей профессией.