День Государственного флага России отмечают 22 августа на Кубани. Учителя нашей школы приняли  участие в церемонии поднятия Государственного флага России. По традиции церемония прошла на Главной городской площади краевой столицы.

учителя флаг1

С праздником собравшихся поздравили первый заместитель главы Краснодара Виталий Косенко и председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

В митинге приняли участие представители администраций Краснодарского края и Краснодара, депутаты городской Думы, представители краевых и городских общественных организаций, политических партий, Краснодарского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», представители Краснодарского военного гарнизона, казачества.

Мероприятие началось с торжественного выноса Государственного флага — полотнище триколора размером 10×15 м по периметру Главной городской площади пронесли казаки представители почётного караула Кубанского казачьего войска в сопровождении почетного караула Поста № 1. Затем под звуки государственного гимна в исполнении оркестра Краснодарского военного гарнизона триколор подняли на флагшток. В почетный караул у флагштока вступили представители Поста № 1. Творческие коллективы выступили с музыкальными номерами.

День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России, учреждён Указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа.

Флагшток на Главной городской площади Краснодара — самый высокий в Краснодарском крае. Его высота — 42 м. Он был установлен на Главной городской площади города 26 апреля 2014 г. — в День реабилитации кубанского казачества.

Прочитать статью об истории российского флага можно здесь.