Документы первичной профсоюзной организации
Это важно знать каждому
Фотоотчет о мероприятиях
Социальное партнерство

Социальное партнерство профсоюза и администрации МБОУ школы №31 им. А.И. Покрышкина является основой успешного решения возникающих проблем как в социальной, так и в производственной сферах.

Партнерские отношения администрации и профсоюза    направлены на:

• обеспечение прав работников;
  • создание условий для безопасного труда;
  • объективность оценки труда.

Профсоюзная организация и администрация являются партнерами в достижении наилучших производственных результатов.
    Результаты образовательного учреждения оцениваются повышением качества образования:

• улучшением качества знаний обучающихся;
  • ростом  профессионального мастерства учителя и другими критериями,которые определены национальной образовательной инициативой «Наша новая школа».

Последние годы – это годы обновления, изменения, улучшения системы образования, годы реализации федерального проекта модернизации образования. И в стороне от этих преобразований не остается  и профсоюз. В своем партнерстве мы стремимся к тому, чтобы наша деятельность была открытой, прозрачной, доступной для граждан. С этой целью на сайте школы размещена страница о деятельности профсоюзной организации.

Мы вместе работаем над тем, чтобы создать своим работникам комфортные условия  труда, чтобы каждый педагог стремился улучшить результативность своей деятельности.

Для этого все кабинеты оснащены современной мебелью, 97 % кабинетов имеют мультимедийное оборудование, ежегодно выполняется ремонт отдельных учебных кабинетов силами родителей, обслуживающего персонала, совместно с профкомом обсуждается интерьер рекреаций, поддерживается порядок ответственными дежурными.

Проводится совместная работа  по привлечению молодых специалистов.  Ежегодно коллектив омолаживается.

Профсоюзный комитет оказывает практическую помощь администрации в решении вопросов по охране труда.  Созданы совместными усилиями безопасные условия труда для работников, отсутствует производственный травматизм.

Работа с ветеранами

Вся жизнь их и труд - это яркий пример для всех поколений.
Любая школа во все времена может развиваться и быть востребованной только при хорошем учителе,  от деятельности которого во многом зависит результат обучения и воспитания. Славу школе приносят ученики, но создается школа кропотливым трудом учителя. Настоящий учитель не ходит на работу, неотбывает положенные часы, а совместно с ребятами проживает все, что происходит каждый день в школе. Он все время находит возможность работать творчески и на уроке и во внеурочное время.
Но задача учителя никогда не была только задачей научить. «Поставить на крыло»- вот главная задача педагога.
     Когда у ребенка есть крылья, учитель может надеяться, что он найдет свое место в жизни.  В каждом выпускнике есть частичка души педагога. Какая?
Это зависит от духа школы, от тех, кто трудится в ней. На протяжении деятельности школы в ее стенах трудились и трудятся те,
кто может с гордостью сказать: «Я учитель!» Это неслучайные люди. Это мастера своего дела, те, кто совмещает любовь к школе, к детям,
к предмету в одно общее. Это ветераны педагогического труда. Они находятся на заслуженном отдыхе, но в памяти многих учеников они остались учителями, наставниками, милыми добрыми порой строгими и требовательными, всегда готовыми на помощь.

Основные направления работы профсоюза с ветеранами труда:

• организация поздравления ветеранов с профессиональными и другими праздниками;
  • приглашение ветеранов на значимые юбилейные общешкольные мероприятия, на профсоюзные собрания;
  • содействие ветеранам в организации отдыха и получении материальной помощи.