МИНЕСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ КРАСНОДАСКОГО КРАЯ

Совсем недавно учащиеся 7-х и 10-х классов нашей школы приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте

3 декабря- День Неизвестного солдата . О подвигах неизвестных героев вспомнят в Москве, Краснодаре  и других российских регионах.
      3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля.

Сколько героев Великой Отечественной войны было когда-то в вашем городе или живет прямо сейчас? Ответить на этот вопрос не просто, так как подобная информация обычно не освещается в СМИ или социальных сетях. Но у Всероссийского проекта «Памяти Героев» есть ответ на это вопрос – и не только на него.

Спортивная часть первой четверти  заканчивается традиционными соревнованиями по мини-футболу. 26 октября на спортивной площадке , параллель 5-х классов сражалась за призовые места, в самую любимую игру с мячом. Турнир оказался эмоциональным,  ребята были настроены на игру: сосредоточены, точны, собраны. Такое ощущение, что они на самоизоляции время зря не теряли .

23 октября  в МБОУ СОШ № 31 прошел День правовых знаний. Проведение Дней правовых знаний нацелено на профилактику правонарушений у детей и подростков, воспитание у них правосознания и улучшения их знаний в области права. В обширном и разноплановом мероприятии задействованы все субъекты ведомственной профилактики правонарушений – полиция, руководители. В МБОУ СОШ № 31 уроки правовых знаний  проводились с 5 по 11 классы.

Финансовые квесты учащихся 9 классов прошли в МБОУ СОШ 22 октября. Ребята участвовали во Всероссийских финансовых играх, подготовленных командой компании Never Sleep при поддержке экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Участие в мероприятиях было бесплатное. Всё участники получили подарки. А помогали ребятам волонтеры из 10 «Б» Николин Богдан, Панов Данил, Василенко Дарья, Бекаев Энвер и Шереметьев Даниил.

Внашей школе с 19 октября стартовала экологическая акция "Сдай батарейку - спаси природу". Учащиеся школы приносят использованные батарейки, помещают их в специальный контейнер, которые потом будут утилизированы.