Министерство образования, науки и молодежной политики информирует, что в рамках проведения тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни Министерство здравоохранения Краснодарского края разработало тематические материалы (инфографику).

27 января 2024 года прошла   защита  индивидуальных  проектов учащимися 9-х классов.  Учащиеся должны были продемонстрировать свои достижения в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний, способности проектировать и осуществлять целесообразную, результативную деятельность.

Выполнение индивидуального итогового проекта обучающегося 9 класса и  его успешная защита является одним из условий допуска к итоговой аттестации.

79 лет отделяет нас от суровых и грозных лет войны. Но время никогда не изгладит из памяти народа Великую Отечественную войну 1941-1945 годов, самую тяжелую и жестокую из всех войн в истории нашей страны. Блокада длиною в 900 дней и ночей, а в кольце оказалось 2 миллиона 387 тысяч человек. С каждым днем все меньше и меньше продуктов выдавали по карточкам. Потом пришло время, когда уже не выдавали ничего, кроме хлеба.

К 80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады" стала памятной и очень трепетной встречей, тронувшей чувства наших читателей. Учащиеся 2-го "Г" МАОУ СОШ № 31 внимательно слушали стихотворения "Опять война" Ю. П. Воронова, "По воду" В. В. Вольтман-Спасской и посмотрели видеочелендж с чтением стихотворения блокадной поэтессы Ольги Берггольц "Блокадная ласточка".

Уважаемые родители, в целях предупреждения гибели детей на воде в зимний период предлагаем ознакомиться с Памяткой «Правила поведения и меры безопасности на водоеме в зимний период» (

КубГТУ приглашает на день открытых дверей 28 января!

График мероприятия:

Учащиеся познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети интернет. Учились правильно общаться в социальных сетях, не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию, оскорбительные комментарии, фото и т.д.