МИНЕСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ КРАСНОДАСКОГО КРАЯ

АнтинаркоФормирование здорового образа жизни является одним из приоритетных направлений воспитательной работы МБОУ СОШ № 31.

Цель данного направления: формирование навыков активной психологической защиты учащихся от вовлечения в употреблении наркотиков, профилактика табакокурения, алкоголизма, токсикомании. При этом также формируются социальные навыки, необходимые для ведения здорового образа жизни.

Наше образовательное учреждение, как и многие другие, обладает рядом возможностей для проведения профилактической работы, в частности влияние на формирование и развитие личности ребѐнка. В школе работают квалифицированные педагогические кадры, которые совместно со всеми субъектами профилактики, способны обеспечить проведение эффективной профилактической работы. В настоящее время профилактика употребления ПАВ у детей и подростков вышла на общегосударственный уровень и предполагает консолидацию усилий различных ведомств при ведущей роли системы образования.

В школе разработана «Программа комплексных мер по профилактике наркомании, токсикомании, табакокурения и алкоголизма среди учащихся школы», которая успешно реализуется. Ежегодно обновляется план реализации данной программы.

План мероприятий по реализации Программы Антинарко на 2020-2021 учебный год

План антинаркотических мероприятий МБОУ СОШ №31 в 2019-2020 учебном году

Отчет о выполнении плана мероприятий по реализации Программы Антинарко за 2019-2020 учебный год

Фотоальбом акции  " Где торгуют смертью"