Сегодня в нашей школе прошло открытие месячника  оборонно-массовой работы и патриотического воспитания, которое посетили почетные гости, ветераны военных действий: Ирка Павел Дмитриевич, Савченко Николай Степанович, Белиженко Николай Никифорович, Чучков Геннадий Геннадьевич, Бульковский Виталий Иванович, Андрейцев Владимир Борисович.

22.01

Торжественное открытие мероприятия доверили музыкальному коллективу и их пробирающему до костей барабаному маршу.

21.02.-6

Состоялась встреча с ветеранами. Ученики  поблагодарили их за великий подвиг оказанный нашему Отечеству, вручив цветы и небольшие памятные подарки.

Директор школы, Лагутина Елена Леонидовна, выступила со вступительной речью, которая призывала помнить подростающее поколение  о подвиге, совершенном нашими соотечественниками. Подвиге целого народа, выстоявшего под натиском «нацисткой угрозы». Учащиеся, педагоги и приглашенные гости почтили память  погибших минутой молчания.

21.02.-2

Трудно было не проникнуться прекрасными голосами девочек из коллектива музыкальной школы «Кристал» с номером военных летчиц, поющих о войне.

21.01-3

Трогательный танец, исполненный учениками 8 "А" класса, погрузил зал в историю молодых ребят, вынужденных оставить родной дом и погибнуть, чтобы защитить Отчизну.

Яркое выступление ученицы 10 "В" класса, Красиной Елизаветы, покорило сердца зала своей трогательной песней о любви, которой не суждено было обрести счастье из-за войны.

Ученик 7 "А" класса Пивень Кирилл, юный гитарист, выступил с военной мелодией, которая на миг погрузила нас в атмосферу компании молодых солдат, с их песнями и неунывающей гитарой.

21.01-3

Заключительную песню исполнила Родионова Вера, ученица 7 "Б" класса. Прозвучали такие строки: " Я хочу, чтобы не было больше войны",  как же дороги эти слова. Для каждого ветерана, дожившего до настоящего времени, для каждого ребёнка войны, запомнившего все ужасы и страдания, для каждого присутсвуещего в зале...

Из поколения в поколение память былых лет стирается, с годами становится все меньше очевидцев и участников войны, ветеранов. Однако мы обязаны помнить и чтить героев, ведь это то немногое, что мы можем для них сделать - быть благодарными за ясное небо над нашими головами.