Даже несмотря на ненастную погоду и всеобщую самоизоляцию, мы приняли участие в Международной акции «Сад Памяти», в рамках которой по всей стране высаживаются деревья в память о погибших во время Великой Отечественной войны. К сожалению, в Краснодаре эта акция в данный момент отменена из-за карантина, но у нас появилась возможность поучаствовать в ней прямо из дома!🏠

Мы с братом посадили дерево в память нашего прадедушки – участника Великой Отечественной войны Некрасова Владимира Петровича 06.04.1924-21.10.1943 г.
Некрасов В.П. приказом № 52/н от 23.10.1943 года был награжден медалью «за отвагу» за наведение проводной линии связи при форсировании реки Днепр 16.10.1943 года.
Погиб 21.10.1943 года возле деревни Синск, где был захоронен в братской могиле. Наша семья гордится им.
Вы всегда будете в наших сердцах! ❤

У всех желающих есть возможность принять участие в акции. Тем, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, необходимо лишь посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соц. сетях с хештегом #садпамятидома. Также у всех есть возможность нанести своё дерево на интерактивную карту на сайте https://садпамяти2020.рф/.

Кроме того, участникам предлагается возможность поделиться на своих страницах в социальных сетях историями подвигов ваших родных и близких, прошедших войну. Просто обозначьте геолокацию, в которой Вы собираетесь посадить дерево.

Пусть это станет добрым флешмобом, благодаря которому акция не прекратится даже в нынешних условиях!🕊

Автор : Павлов Василий 11 Б класс.