В мае страна отметила 75-летие Победы над немецко-фашистскими захватчиками.  Первого сентября во всех школах был проведен «Урок Победы». Это урок патриотизма и духовно-нравственного развития учеников, как начальной школы, так и среднего звена.

Во всех классах школы прошли познавательные уроки о нелегких временах для Российской Федерации и Советского союза. Учащимся также продемонстрировали документальные киноленты.

Впереди новый учебный год – год новых знаний, открытий, интересных исследований, торжественных мероприятий и акций Памяти, посвященных Победе нашего народа в самой кровопролитной войне за всю историю человечества.
Самая главная цель урока  — формирование патриотизма и российской идентичности школьника, развитие чувства ответственности каждого гражданина, даже юного, за будущее своей Родины.

И как сказал президент России В.В. Путин: «У нас нет никакой и  не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма».