День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране, но и самый торжественный.  Это особенный праздник – праздник единения всех россиян во имя процветания нашей Родины.

Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего это наша Родина, наша «малая родина». Это, то место где человек родился и вырос, где живет его семья. Это всегда самое близкое, самое дорогое место, которое вызывает самые нежные и трогательные чувства у людей.

Накануне дня России, 11 июня,   дети  из летнего лагеря дневного пребывания «Задор» организовали праздничным флешмоб, посвященный этому событию.

день россии

Во время вступительной части  прозвучали очень важные слова. «Все может родная земля! Может накормить теплым и вкусным хлебом, напоить родниковой водой, восхитить своей красотой. И только защитить себя она не может» Мы гордимся своей страной, и можем быть спокойны не только за ее настоящее, но и будущее. Мы верим в это, глядя на наших подрастающих детей.

Общегородское празднование Дня России, 12 июня, начался в 10:00 на Главной городской площади, где  состоялся общекраевой  флэшмоб «Я люблю Россию», участниками которого стали более 500 человек, большинство из которых — молодые люди. Начался флешмоб с танца, движения которого легко могли повторить все присутствующие в этот момент на площади. Затем участники акции развернули российский флаг размером 13×20 м, а в завершение выстроились таким образом, чтобы сформировать слово «Россия». Отряд юнармейцев нашей школы принял участие в данном мероприятии.

юнармейцы

Торжественное мероприятие на Главной городской площади краевого центра началось 12 июня в 18:00. Открыли мероприятие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и спикер регионального парламента Юрий Бурлачко. Они по традиции вручили паспорта 12 юным краснодарцам, достигшим 14-летнего возраста.

Первые паспорта,  на сцене, лично из рук губернатора Вениамина Кондратьева  получили  учащиеся 7А класса Мельник Иван и Капрун Артем.паспорт44

паспорт3

паспорт2222