Сбор макулатуры-дело несложное,а еще и полезное.  Школьники и в советские времена занимались этим.И в современном мире активисты устраивают акции по сбору вторсырья.  А когда это еще и вознаграждается бесплатным посещением кинотеатра,вдвойне приятно!

В нашей школе был организован сбор макулатуры в два этапа:осенью и весной. Откликнулись неравнодушные родители,дети,учителя.  Учащиеся 5 класса даже очистили весь район в поисках драгоценных килограммов.макулатура

На весах фигурировали цифры в 10,60,130 кг... Старые газеты и журналы,картонные коробки,ненужные использованные листы бумаги принесли победу учащимся 8 "а",кл рук Шапарева Е.И.

В итоге в 8а было собрано 654 кг,6а -545,в 7а -479.  Эти классы заняли первое,второе и третье места соответственно.

Победители,  учащиеся 8а, бесплатно посетили кинотеатр "Болгария" и после Праздника Последнего звонка посмотрели премьеру фильма "Аладдин",  чем остались очень довольны.

Надеемся,в дальнейшем на эту акцию откликнется еще больше желающих!

макулатура2