Стало доброй традицией ежегодно в дни воинской Славы возлагать цветы к мемориальным доскам Героев Великой Отечественной Войны.
В рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы 11 февраля 2022 г, учащиеся МАОУ СОШ 31 участвовали в мероприятии возложения цветов к мемориальной доске на улице Комсомольская дом 32, в котором проживали генерал-майор Советской Армии, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза Иван Игнатьевич Таранов и участник Великой Отечественной войны Дмитриев Борис Григорьевич , приняли участие учащиеся 4 «В» класса.

02.2022

4 «Г» класса возложили цветы к монументу Захарову Сергею Парменовичу, который является одним из старейших монументов города Краснодар, установлен на месте гибели Героя Гражданской войны. Он располагается на улице, которая также носит имя отважного красноармейца. Памятник был установлен 17 марта 1928 года, в день восьмой годовщины смерти.
Сергей Парменович Захаров - командир Красной Армии, участник Первой мировой и Гражданской войны. Соратник В. И. Чапаева, кавалер ордена Красного Знамени.  Начальник 22 стрелковой дивизии, воевавшей на Южном фронте против генерала Деникина, участвовал в освобождении многих городов и станиц Дона и Кубани. Во время боёв за Екатеринодар 17 марта 1920 года был тяжело ранен, пленён белогвардейцами и расстрелян.