День России — это праздник любви и уважения к Родине, символ национального единства. Для каждого человека Родина начинается там, где он родился, где живет, учится и работает. От всех нас, от наших общих усилий, интеллектуальных и творческих достижений зависят настоящее и будущее страны.
Пусть этот праздник станет символом благополучного будущего и придаст силы для дальнейшего продвижения к нашим общим целям и задачам.

Россия=великая страна. Россия-наша Родина. Необъятна наша Родина. Россия -это леса, горы, моря, бескрайние степи, тайга. Россия-это города и села, деревни и мегаполисы. Россия -это люди разных национальностей. Но всех нас объединяет одно - мы россияне.
10 июня в школе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню России.Праздник начался с торжественного звучания гимна РФ на всеобщей линейке. После завтрака ребята отправились в свои отряды,где подготовили замечательные рисунки по тематике праздника.
Какой праздник без песен! Поэтому на площадке нашей школы звучат песни о России.Дети с огромным удовольствием и желанием рассказали стихи о своей Родине!
Славится Россия и спортивными достижениями. Праздник продолжился спортивным флешмобом, который объединил участников лагеря в любви к родной стране.Все дети, без исключения, весело танцевали, прыгали, приседали, махали флажками!
Завершился праздник вручением грамот и дипломов за активное участие в мероприятии,посвящённом государственному празднику Независимости России!