В МАОУ СОШ 31 1 марта 2022 года для обучающихся 1-11 классов проведен Всероссийский открытый урок ОБЖ главными задачами которого являлись:

- пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;

- практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях;

- популяризация профессий спасателя и пожарного;

- выработка у обучающихся практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС, оказание первой медицинской помощи.

- формирование и расширение представлений учащихся о победе нашей страны в Великой отечественной войне;

- формирование сознания необходимости защищать Отечество;

- воспитание патриотизма, гордости за наших солдат, уважения и благодарного отношения к героям военных действий.🚨

Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. Специализированные подразделения гражданской обороны России за прошедшие годы принимали участие более чем в 150 тысячах спасательных операций в России и 48-ми странах мира. В настоящее время в России сформирована и эффективно действует единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), которая является национальной системой противодействия кризисным явлениям.

Во время уроков ребятам  показывались презентации об основах безопасности жизнедеятельности.

обж

Ребята сами рассказывали о правилах безопасного поведения в различных ситуациях.

обж

Также во время урока ребятам еще раз вспомнили номера экстренных служб.