В субботу, 24 января, наши юнармейцы,  под руководством Козырев М. С., приняли   участие  в проекте «Патриотическая просветительская акция «Пашковская переправа — 2020. Сыны Победы».  Которая организована Краснодарской городской детско-юношеской общественной организацией «Школьный краеведческий поисковый отряд «Патриоты Кубани» при поддержке регионального отделения ООД «Поисковое движение России».

Первый этап акции состоялся  — Выставочном зале Боевой Славы города Краснодара.
После этого для участников и зрителей акции был проведен Урок мужества, познакомивший ребят и их родителей с историей героической обороны Пашковской переправы в августе 1942 года.

Затем участники смогли проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны в историческом конкурсе, попрактиковались в оказании первой доврачебной помощи, огневой подготовке, стрельбе из пневматической винтовки. Испытали свои силы в знании основ химической защиты и туристической подготовки, проверили ловкость, меткость, координацию. И, конечно, посоревновались в популярной сегодня военно-тактической игре «Лазертаг» с использованием видов вооружения, с точностью повторяющих модели оружия времен Великой Отечественной войны.

Наши ребята стали победителями в номинации "Переправа"и призёрами в номинации "Дартс". Поздравляем юнармейцев и руководителя.