О Великой Отечественной Войне говорят все: мужественные ветераны, взрослые, выросшие на рассказах о жестоких сражениях, но самое главное, сегодня о войне говорят дети! "Грустно видеть сегодня стариков, вспоминающих свою славную молодость, плачущих по погибшим товарищам… Понимаешь, как коротка и уязвима человеческая жизнь и как всё-таки много может сделать человек: отдать свою жизнь во имя счастья других. Мы не вправе забывать героев Великой Отечественной войны, мы должны не просто помнить о них, а быть достойными их памяти."

С 21 января  в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба» в актовом зале МБОУ СОШ № 31,  была открыта  выставка детского декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Вечная слава героям!» посвященная 75-летию снятия блокады Ленинграда и 30-летия вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.  На  открытии  были представлены лучшие работы  учащихся школ :  открытки, поделки, рисунки, макеты плакаты. Работы детей переполнены восторгом познания, необузданностью фантазии, смелостью и яркостью цвета.  Каждый ребенок старался вложить свою детскую душу в творческую работу, чтобы показать мужество, победу и героизм в годы  Великой отечественной войны 1941-1945 гг.