29 января в школе прошли мероприятия, посвященные 75-летию прорыву и полному снятию блокады Ленинграда. В библиотеке была оформлена выставка книг о Великой Отечественной войне.

Для учащихся 1-11 классов проводились классный час «Героический подвиг Ленинграда», в ходе которого учащиеся читали стихи о блокадном городе.

Члены ШУС подготовили и провели для учащихся школы акцию «Блокадный хлеб».  Ребята рассказали о жизни ленинградцев в годы блокады, зачитывались отрывки из дневников и мемуаров людей, живших в Ленинграде в годы блокады. Каждый учащийся школы получил кусочек черного хлеба. Минутой молчания почтили ребята память о жертвах Блокады.

После уроков в актовом зале прошел Урок мужества «Я говорю с тобой из блокадного Ленинграда». Подготовили и провели урок классные руководители и учащиеся 8-классов. В ходе урока звучали стихи О.Берггольц, учащиеся посмотрели документальный фильм, посвященный блокаде Ленинграда «Дорога жизни», которая соединила ленинградцев с Большой Землей, слушали дневник маленькой девочки Тани Савичевой.