07 февраля 2019 учащиеся 9 и 11 классов посетили интерактивную выставку «Россия – моя история»

В историческом парке ребятам было предложено посетить три мультимедийные выставки «Рюриковичи. 862-1598», «Романовы. 1613-1917» и «От великих потрясений к великой Победе 1914-1945».

Для современного человека, а особенно для молодого поколения, плоское изображение уже не обладает такой же привлекательностью, как объемные картинки. Поражает, использование технических новинок: сенсорные столы и экраны, проекторы, планшеты. Это полностью мультимедийная выставка, привычных экспонатов нет. Большое впечатление на детей произвели книги, где информация проецируется на страницы: можно читать уникальные первоисточники не повредив оригинал

О периоде правления Рюриковичей и войнах в историческом парке рассказывается и с помощью новых технологий: здесь можно увидеть древние поселения Руси с высоты птичьего полета, а важные сражения — в формате полноценной игровой стратегии. Выглядит зрелищно!

Выставка «От великих потрясений к великой Победе 1914-1945» производит особое впечатление на любителей военной истории. Ребята получили возможность познакомиться со старыми фактами с совершенно новой стороны.

Экскурсия интересная и динамичная, дети были впечатлены увиденным, особенно запомнились реконструкции разных сражений, интерактив "Великие открытия и изобретения", информационные стенды с викторинами, кинозалы с уникальными историческими хрониками.