В нашей школе  9 октября 2019 года  состоится Общероссийская образовательная акция Всероссийский экономический диктант.

Тема диктанта: Сильная экономика — процветающая Россия!

Акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ, РЭУ имени Г.В. Плеханова, Московского авиационного института, администрации субъектов Российской Федерации и призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

Впервые Вольное экономическое общество России провело общероссийскую образовательную акцию «Всероссийский экономический диктант» в 2017 году. В прошлом году в акции приняли участие более 98 тысяч человек на 1294 площадках в 83 регионах Российской Федерации, а также на площадках трёх иностранных государств.

Цель Диктанта:  определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения Российской Федерации.

Кто примет участие?  Учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций и учащиеся организаций среднего профессионального образования; студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие;

Участвовать в Диктанте может любой желающий.

Подробная информация (положение, тестовые задания прошлых лет) на официальном сайте Всероссийского экономического диктанта: www.diktant.org.