18 октября состоялась экскурсия для учащихся 7-х классов в мультимедийный парк "Россия - моя история".18.10-1

Это не обычный музей, а современный выставочный центр, рассказывающий об истории России с древнейших времен до наших дней с помощью самых современных технологий. Интерактивные экспозиций "Рюриковичи", "Романовы", "1917-1945. От великих потрясений к Великой Победе". Исторический парк занимает более 7 500 квадратных метров. В историческом музейном комплексе располагается 46 интерактивных зала, аудитории для лекций, презентаций, кинопоказов, занятий кружков юных историков и краеведов. В программу комплекса включены интересные факты о выдающихся кубанских земляках и исторические панорамы города.

18.10-2

В Историческом парке представлены все формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы, сенсорные киоски, кинекты. В подготовке экспозиции использованы приёмы видеоинфографики, анимации, трёхмерного моделирования и цифровых реконструкций.

18.10-3

18.10-4

18.10-5Ребята получили много полезной информации об истории нашей страны и впечатлений от интерактивного формата музея.