В целях поддержки военно-патриотического воспитания молодежи, развития интереса к истории Родины, славным страницам ее прошлого, расширения знаний учащихся по истории Великой Отечественной войны в 5 "А " классе  проведен тематический классный час по теме " Великая отечественная война. Известные имена".

Проведение таких внеклассных мероприятий способствует формированию гордости за своё Отечество, неравнодушие и ответственное отношение к различным жизненным ситуациям.

Этот классный час вызвал неподдельный интерес учащихся 5 А класса, в ходе проведения и показа слайдов задавали много вопросов, которые говорят, о том что память нашей Родины жива и её нужно хранить и передавать подрастающему поколению.