Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача школы сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение очевидно - любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге.  Именно поэтому даже в условиях карантина в нашей школе проходят онлайн-уроки по ПДД «Правила дорожные знать каждому положено», где учащиеся начальной школы   в игровой форме знакомятся с Правилами дорожного движения.

пдд2020

С помощью загадок, стихов, макетов и видеосюжетов юные школьники изучают и закрепляют  по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части. Узнают много нового о безопасном поведении на дорогах.

пдд2020-1  пдд2020-2