22 апреля президент России Владимир Путин примет участие в самите Климат 2021. Дата выбрана не случайно ведь,так как  в этот день отмечается День Земли.
В рамках краевой акции "День  Земли" к ученикам 2 Б класса МБОУ СОШ №31 пришел в гости ёжик. Он рассказал какой вред наносит окружающей среде бытовой мусор и в особенности выброшены на землю использованные батарейки и аккумуляторы.
Ёжик принес с собой специальный контейнер для сбора батареек и попросил ребят собирать в него использованные батарейки, для передачи их в специальные организации для утилизации.
Некоторые ребята уже принесли их с собой,  а ежик поблагодарил их вручив яблоки, которые он собрал осенью.
Каждый ученик может помочь сохранить природу и нашу планету и по этому контейнер для сбора батареек будет находится в 25 кабинете, а объявление о сборе уже вывешены на информационных стендах нашей школы.