День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. Эта памятная дата России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России» в редакции от 21 июля 2005 года. Она напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года.
В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

2 сентября в МАОУ СОШ 31, прошли классные часы, на которых обговаривали:

-Что такое гражданская бдительность?

-Какие действия необходимо применить при обнаружении подозрительных предметов?
Дети повторили: «Правила поведения в случае террористической угрозы».

Ведь терроризм – это глобальная проблема, с которой сталкивается современный мир. Реалией настоящего времени является тот факт, что терроризм всё больше угрожает безопасности большинства стран.