16 ноября — самый главный праздник для большой семьи, общий день рождения всех самбистов! В каждой школе и клубе в этот день рады гостям — юным спортсменам и их родителям, легендарным мастерам, ветеранам, болельщикам и журналистам.
Всероссийский день самбо — не просто турнир ради турнира. Это шанс поработать в одной команде со всей страной. Мероприятие носит скорее рекламный характер, и проводится для того, чтобы привлечь к занятиям самбо как можно больше людей — детей, подростков, взрослых. И очень важно делать это ежегодно в одно и то же время в разных городах.
16 ноября в МАОУ СОШ 31 были организован просмотр документальных и тематических фильмов.