С 23 января по 25 февраля проходит городская патриотическая акция «Герои среди нас» 🇷🇺🕊️Принять участие можно в следующих акциях:
«Профессия – подвиг». Профессии, которые предполагают готовность к совершению героического поступка.
«Трудовой подвиг». Герой труда Российской Федерации высшее звание Российской Федерации — государственная награда Российской Федерации.
«Поколение подвига». Мирные жители Блокадного Ленинграда, работники тыла, жители оккупированных фашистами территорий не были участниками сражений. Но они вынуждены были проявлять мужество и героизм. Рассказ о таком подвиге поможет задуматься над многими важными вопросами.

«Подвиг материнства». Звание «Мать-героиня» и нагрудный знак были введены в предпоследний год войны, когда поднялась демографическая проблема, связанная с гигантскими людскими потерями. Звание «Мать-героиня» обозначалось, как «высшая степень отличия» и присваивалось тем женщинам, которые не только родили, но и воспитали десятерых и более детей.

«Не проходите мимо!». Человек, который случайно оказался рядом с экстремальной ситуацией (аварией на дороге, преступлением, пожаром и т.д.) всегда есть выбор – пройти мимо или попытаться помочь.

«Герои спецопераций и интернационального подвига». Эта номинация посвящена Героям РФ, получившим высокую награду за мужество и героизм в ходе СВО и в других интернациональных войн.🇷🇺

Подробную информацию можно узнать у советника по воспитанию.

Лучшие работы оформляются в «Книгу Героев». Работы финалистов конкурса примут участие в выставке «Я помню, я горжусь!», посвященной Дню Победы 9 мая 2023 года.