27 января 2023 исполняется 79 лет со дня снятия блокады Ленинграда. Этой дате  был посвящён открытый Урок мужества «Непокорённый город - Ленинград», который прошёл в МАОУ СОШ 31 в 10 - 11 классах.  Красной нитью Урока мужества прошёл посыл: «Мы не должны забывать, какой ценой была достигнута наша победа, какой ценой был сохранен мир. Нынешнему поколению стоит брать  и гордится  героями Великой Отечественной войны. Они подарили всем нам будущее. А без знания своего прошлого никогда не будет будущего. Вечная память героям ВОВ и огромное спасибо им. Это меньшее из того, что можем сделать мы для них! Помнить!»